Pусский

 

 

 

Январь 2012

 

Новости и изменения

Гильдии Ведущих

 

Собрано 30 000$!!! Глубочайшая признательность друзьям Международных Танцев Всеобщего Мира за потрясающий отклик на призыв Кампании 2012 и Фонда поддержки. Этот замечательный результат – на 50% выше планируемого -  свидетельство нашей любви к Танцам и подтверждение правильности направления, взятого ТВМ в последние 2 года. Здесь можно ознакомиться с предварительными планами по распределению средств Goals and Activities for 2012.

 

Описания и записи 320 Танцев теперь доступны в библиотеке! Собрание включает в себя 45 танцев из ранее вышедших в Великобритании и Европе сборников, а также из детского сборника "I Open My Eyes to You." Чтобы выйти на последние описания танцев, введите  в поисковике слово «children's». Зайдите на нашу новую страничку, где описывается, как получить доступ к улучшенному контенту. Website Enhanced Content (.pdf).

 

Предстоят перемены

в политике членских взносов Гильдии Ведущих

Согласно предстоящим изменениям политики, всех ведущих, имеющих менторов, просим оплатить членские взносы гильдии ведущих до 30 июня 2012. Прочитайте статью приведённую ниже (See the article below).  Если вы уже оплатили региональный взнос или напрямую рассчитались с Международными ТВМ - можете не беспокоиться! 

 

Финансовые Трудности?  У вас сейчас нет возможности оплатить 30$ ежегодного членского взноса Гильдии Ведущих? Оставайтесь членом Гильдии Ведущих, просто прислав запрос о помощи нашему офис-ассистенту Марте Брекен. Она включит вас в список ведущих, получающих поддержку из нашего фонда. Для подачи прошения пришлите Марте, указав причины, по которым вам необходима финансовая поддержка для уплаты взноса. 

 

Благодарим  Аллаудина Санди Хилла, Ванкувер, и Халиму Сассмэн , Кембрижд, за выдающееся служение в составе совета директоров с осени 2009 года. Аллаудин в качестве вице-президента возглавил наш региональный комитет и раздел публикаций. Благодаря деятельности Халимы заработал наш новый веб-сайт. Спасибо и наилучшие пожелания Аллаудину и Халиме!

 

В этом выпуске

  

 Новости и изменения

 Основы Мастерства 

Материализованная духовность

Виктория Дарвеша

 

Предстоящие перемены в политике членских взносов

 

 

 

Brazil

Танцы с молодёжью в Бразилии

  

 

 

Dances of Universal Peace International
PO Box 55994,
 Seattle, WA 98155-0994 USA  
 (206) 367-0389

 

 

 Seattle Office

Director's Office

Community Coordinator

 

 

 

,

Основы Мастерства:

Материализованная духовность

Виктория Дарвеша

Эта статья продолжает нашу колонку «Основы мастерства», в которой мы исследуем проведение Танцев, и менторство как искусство, мастерство и духовную практику. Менторы могут представить свои размышления на эту тему в Совет Наставников.

Постепенно, проведя всю юность и молодые годы в состоянии посттравматического шока, я начала оттаивать… медленно осознавая то, что Суфий Хазрат Инайят Хан называет «Внутренней Жизнью», я ощущала то, что вероятно чувствует любой возвращающийся к жизни, рождённый заново или новообращенный. Может, мне и не открылся секрет Жизни, но я определённо узнала секрет Своей жизни.

В какой-то момент на пути мне встретились Танцы, и они для меня стали средством путешествия ко Внутренней жизни… а постепенно и той платформой, с которой я смогла делиться этим открытием. Танцы зовут нас домой к телу, чувствам и дыханию. Пребывание со своими чувствами, присутствующими в теле – большинству из нас это очень сложно удерживать, но это может остаться в виде устремления, ощущаемого на заднем плане. У меня тоже бывают лишь проблески, моменты…  Но именно здесь я познакомилась с чувством полноты, удовлетворенности, покоя и восторга. Здесь я воссоединилась с той жизненностью, которой являюсь и здесь мне удалось непосредственно ощутить Жизнь –эту сложную систему, которая питает нас и которой мы сами и являемся.

Когда нам удается раствориться в этой «принадлежности», мы интуитивно знаем и понимаем законы жизни… то, как нужно и хочется поступать. Когда мы соединяемся с более широким контекстом, мы начинаем сотрудничать, и знаем, что необходимо питать корни. 

Мы получаем воздух для дыхания, воду для питья, пищу. Это то, от чего мы зависим и из чего состоим. Всё имеет значение. Всё является нами. Чем больше мы будем в контакте с собой, тем больше мы поймем естественную, природную нравственность, в которой мы рождены. Чем больше восторга и покоя мы ощутим, тем лучше мы будем знать, что нам делать и как сделать это правильно. Танцы не являются самоцелью; это способ, позволяющий нам обнаружить Внутреннюю Жизнь. А когда мы познаем себя, как самою Жизнь, мы естественным образом начинаем сотрудничать и сотворить с Жизнью, объединяясь в совершенном бытии.

becurrent

 

Предстоят перемены в политике членских взносов

Гильдии Ведущих

 

Дарвеша Виктория и Мунир Питер Рейнольдс

 

"Чтобы быть активным членом Гильдии Ведущих с хорошей репутацией, необходимо вовремя уплачивать ежегодный взнос" – Руководящие Принципы Гильдии Ведущих, "Соглашения"

 

Если вы не вовремя платите свой взнос, это статья для вас!**

(**Примечание: Для удобства, взнос в Региональную Сеть в большинстве случаев включает в себя и взнос в Гильдию Ведущих, который затем перечисляется в Международные ТВМ на имя пользователя. В ином случае, взнос может быть уплачен напрямую через сайт Международных ТВМ. Смотрите Joining Your DUP Region для дальнейшей информации, или напишите Community Coordinator.)

 

Витраж в потолке часовни Мана, Coromandel,

Новая Зеландия

Работа Международных ТВМ поддерживается танцевальными ведущими, которые платят умеренные ежегодные взносы, создавая тем самым объем средств, которые поддерживают бюджет организации. Взносы в Гильдию ведущих – вместе с большой работой волонтеров – делают возможными существование таких ресурсов, как Библиотека Танцев он-лайн, раздела для танцевальных ведущих, а также поддерживают Руководящий Совет, тех старших учителей, которые питают и дают водительство этой драгоценной живой линии от имени нас всех.    

 

Наши Соглашения Гильдии Ведущих требуют внесения ежегодных взносов, что определяет понятие «активный член Гильдии». И все же, если посмотреть на статистику нашей базы данных за последние 2 года, можно увидеть, что более чем от четверти из 1 200 ведущих, значащихся в списке, взносы не поступают. В некоторых случаях возникают вопросы об уточнении контактов, или о том, ведет ли человек активно Танцы. Но в ряде случаев ведущий, продолжающий вести Танцы, не отвечает на наши обращения.

 

Признавая, что продолжение этой ситуации подрывает благосостояние нашей организации, мы попросили Координатора Сообщества Скай Маджиду Роше провести проект пересмотра членов Гильдии Ведущих и связаться со всеми ведущими, имеющими ментора, которые не платят взносы, прояснив вопрос со взносами и их планы на будущее. Скай работала над этим с марта 2011 г., и ее усилиями мы в ряде случаев восстановили контакты и уплату взносов действующими ведущими, и в ряде других, когда человек не был заинтересован в продолжении, прекратили членство в Гильдии Ведущих. Это все было утомительно, дорого, и отнимало много времени. По нашим оценкам, мы завершим эту работу где-то в 2012 году.

 

Поскольку новый сайт был запущен в сентябре 2010 года, мы предоставили доступ к защищенным паролем ресурсам всем зарегистрированным членам Гильдии Ведущих, независимо от того, насколько регулярно человек платил взнос. Подавляющее большинство пользователей этих ресурсов – действительно платящие взносы активные члены с хорошей репутацией, и, предлагая "льготный период", мы намеренно давали каждому время увидеть, что мы делаем, попробовать ресурсы нашего веб-сайта и - в большинстве случаев мы надеялись - стать «группой поддержки».


sam circle30 июня 2012 льготный период кончится.   К этому сроку Руководящий Совет просит всех ведущих, имеющих ментора, решить вопрос со своими взносами. После этого получат все преимущества членства, такие, как доступ в защищенный паролем раздел для ведущих сайта Международных ТВМ, только те члены Гильдии Ведущих, которые платят взносы. В большинстве случаев уплата взносов в Гильдию Ведущих происходит через

присоединение к региону Танцев, в котором вы находитесь и уплату членских взносов в региональную сеть. Региональная сеть собирает у ведущих взносы в Гильдию Ведущих в своем регионе и затем периодически посылает их в Международные ТВМ. Живущие в местах, не охваченных региональной Танцевальной сетью, могут платить взносы напрямую в Международные ТВМ.  

 

 Тем, кто не может по финансовым причинам платить взносы, достаточно только написать просьбу о финансовой поддержке взнfsоса. Если вы не можете платить весь взнос, или можете перечислить только часть взноса, просто откройте эту страницу и напишите нам запрос. Ваша просьба останется конфиденциальной. Международные ТВМ будут платить ваши взносы за счет средств, щедро выделенных для этого другими членами Гильдии Ведущих.

 

Если вы не перечислите ваш взнос в Гильдию Ведущих до 30 июня 2012 года, то больше не будете являться действующим членом Гильдии Ведущих. Что это означает, заключается в следующем: вы можете, если хотите, продолжать вести Танцы Всеобщего Мира - как Муршид СЭМ сказал, это для всех. Тем не менее, вы не сможете получить доступ к ресурсам для танцевальных  лидеров в защищенном паролем разделе веб-сайта Международных ТВМ. Кроме того, вы не будете иметь разрешение на использование логотипа Танцев Всеобщего Мира или на иной способ связать себя с этой конкретной линией потока. Вы не будете указаны, как танцевальный ведущий, в списках  Международных ТВМ или танцевальных регионов, не сможете рекламировать и продвигать через них ваши танцевальные встречи и события. В будущем ваше членство в Гильдии Ведущих легко восстановить - просто начать уплачивать ваши взносы.

 
Для некоторых это может быть точкой принятия решения. Мы все должны принимать решения в жизни, и в этом случае речь идет о том, чтобы остаться с теми, кто предан ведению Танцев в живом потоке Муршида Сэмюэля Льюиса. Мы желаем всем всего хорошего, какой бы выбор они ни сделали. Успех нашей кампании по сбору средств на 2012 год показывает, что многие глубоко заботятся об этой работе, в частности, о направлении, принятом Международными ТВМ в дальнейшем продвижении Танцев. Сейчас мы просим всех ведущих, имеющих менторов, проявить такую
​​же приверженность этой работе, уплатив взносы в Гильдию Ведущих.

Благословения во имя Мира,

 Munir 2011                              
 

Мунир Питер Рейнольдс,                        Дарвеша Виктория,

Исполнительный директор                    Президент, Председатель

                                                            Руководящего Совета

 

 

 

Dances of Universal Peace International, PO Box 55994, Seattle, WA 98155-0994 USA

 (206) 367-0389

 

 

footer